Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

27.10.2022 16:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники волонтерского отряда «Горящие сердца» текущую неделю, ведут активную деятельность

Автор: Наталья Макеева
Менеджер по культурно – массовому досугу

15 октября приняли участие в районном слете добровольцев (волонтеров) профилактической направленности. на территории п.Железнодорожного. Для участников была организованна профилактическая Квиз – игра. Для руководителей добровольческих волонтерских отрядов был организован семинар. По окончанию слета для всех участников организовали танцевальный флешмоб.

24 октября приняли участие в областной образовательной программе "Противостихийная экспедиция" для добровольцев в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий, которая прошла базе ГБПОУ «Усольский аграрно-промышленный техникум» п.Железнодорожный. Участники экспедиции во время обучения получили практические занятия и навыки по оказанию первой помощи, организации поиска потерявшихся в природной среде, действия спасателей во время ЧС техногенного характера, боевого развертывания и знакомство с пожарной техникой стоящей на боевом дежурстве, организация раздачи гуманитарной помощи во время ЧС. По окончанию образовательной программы участникам вручили сертификаты участника экспедиции.

В рамках всероссийской акции помощь семьям военнослужащих «Мы вместе». Кто – то оказывает посильную помощь, а участниками волонтерского отряда «Горящие сердца» была организованна мобильная поздравительная бригада, где были поздравлены 2 члена мобилизованных семей «С днем рождения!». Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Никто не должен оставаться в стороне! В этом направление отряд добровольцев и дальше продолжит свою работу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26