Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посредине Сибири, в самом центре земли, уголок есть, где люди и места хороши!

Пройдет весна, пройдет зима

Пройдут дожди, сойдут снега

Но ты мне улица родная

И в непогоды дорога!

Несмотря на погодные условия, конкурс-праздник улиц состоялся!!!

Жители улиц своим дружелюбием и весельем, разогнали тучи! В этом году за звание «Лучшая улица 2022» поборолись жители улиц: КАЛИНИНА И ПРОЛЕТАРСКАЯ Тельминского МО. Команды: "Калининцы" – жители улицы Калинина и команда «Новое поколение» улицы Пролетарская, с азартом и с весельем отстаивали честь своей улицы. Команды подготовились к каждому конкурсу на высшем уровне, погрузившись в историю образования улиц.

Перед началом праздника, жюри прошлись по улицам для оценки качества придомовых территорий. Жители улицы Пролетарская встречали жюри с хлебом с солью под музыкальную композицию «Приходите в мой дом». Они украсили каждый дом на своей улице разноцветными шарами и яркими баннерами.

Команды представили «Визитную карточку». «Историю улицы» — особенно богатой она оказалась на улице Калинина, где всю информацию о жителях и героях, о тружениках тыла, ветеранах боевых действий, о детях войны, которые проживали на этой улице! Всю историю бережно хранит почетный житель улицы – Мария Александровна Губенина. Пролетарская улица молодая, но жителям было о чем рассказать, о своей маленькой, но дружной улице.

Творческий конкурс « Родина моя!» был посвящён году малой Родины Усольского района. Жители улиц представили стихи собственного сочинения в которых рассказали о любви к родным улицам и поселку, а жители Пролетарской еще исполнили песню «Есть улицы центральные» Юрия Антонова переделав текст песни на свой лад.

На Руси праздники всегда любили. Потому что народ, умея трудиться, умел и веселиться. Русские праздники – веселые, разгульные, удалые! В викторине «Приданье старины глубокой» командам предстояло, ответь на вопросы о истории, традициях и обрядах русских народных праздниках и праздниках других народов живущих в нашей стране.

Конкурс «А у нас... А у вас?» участникам надо было придумать отличия своей улицы, от соседней. Конкурс прошел в юмористичном формате.

Жители улиц соревновались в спортивных состязаниях: веселые эстафеты, перетягивание каната, танцевальный перепляс.

Так же жюри предстояло отметить чистоту и порядок придомовых территории, гостеприимность!

Хозяйки удивили:

Фасадами искусными.

Да пирогами вкусными.

Столы были насыщенны и богаты, разнообразной выпечкой, вареньями, соленьями, букетами ароматных цветов, рукодельем и композициями из овощей и фруктов.

Обе команды улиц справились с конкурсными позициями с лёгкостью, по окончанию праздника – конкурса состоялось массовое чаепитие!

В итоге: обладателем звания «Лучшая улица 2022» — стала команда «Новое поколение» улицы ПРОЛЕТАРСКАЯ. Победители в номинации «Лучшая Усадьба 2022» среди улиц Калинина, Заводская и Пролетарская стала семья с улицы Пролетарской, Михаила и Валентины Рудаковых.

Призы предоставлены администрацией Тельминского МО.

ОТ души поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЖЕЛАЕМ ДОСТАТКА И ПРОЦВЕТАНИЯ, БЫТЬ ЛУЧШЕ, ЧИЩЕ, ДРУЖНЕЙ !

Спасибо всем и каждому, кто принимал участие в организации и проведении ПРАЗДНИКА — КОНКУРСА УЛИЦ «ЛУЧШАЯ УЛИЦА 2022».

Все мы на земле под Богом ходим,

Радуемся, любим и творим.

Есть свои традиции в народе –

Праздник для души необходим.

Менеджер по культурно-массовому досугу

Наталья Макеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79