Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У истоков славянской письменности

Автор: М.А. Строганова, библиотекарь

Не страшно под пулями мертвыми лечь,

Не горько остаться без крова,

И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово!

Свободным и чистым тебя пронесем,

И внукам дадим, и от плена спасем

Навеки!

А. Ахматова

В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры для членов клуба по интересам «Радуга»,  прошла интеллектуальная игра «У истоков славянской письменности», на мотив телевизионной игры «Что? Где? Когда?». В ходе мероприятия участникам предстояло ответить на 12 вопросов, о возникновении славянской письменности, об истории возникновения праздника, кем были Кирилл и Мефодий, расшифровать древние письмена и т.п.

С большим удовольствием и азартом знатоки отвечали на все вопросы. Не все оказались легкими, на некоторые участники не смогли ответить но, не отчаялись и почерпнули для себя что-то новое и интересное.

В завершении мероприятия гостей ждал ароматный чай и вкусные, сладкие пироги.  

Для всех посетителей библиотеки оформлена книжная выставка «Из глубины седых веков», рассказывающая об возникновения слова, истории письма, о развитии кириллической азбуки. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5