Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поисках своего призвания

Автор: Строганова М.А.
Библиотекарь

В рамках профориентационного проекта «Дороги, которые мы выбираем» специалисты СП «Библиотека п. Тельма» провели диспут с учениками 8 «А» класса МБОУ «Тельминская СОШ» на тему «Кем быть, каким быть?»

Вопрос о поиске, выборе профессии является одним из центральных, и в этом смысле судьбоносным, так как задает «тон» всему дальнейшему профессиональному пути. Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. И как в таком выборе остаться самим собой, не потерять то индивидуальное «Я» постарались разобраться специалисты СП «Библиотека п.Тельма» в диспуте с учениками 8 «А» класса МБОУ «Тельминская СОШ», на тему «Кем быть, каким быть?», в рамках профориентационного проекта «Дороги, которые мы выбираем».

Форма мероприятия была выбрана не случайно, так как диспут – спор, в котором рожается истина. Заранее были подготовлены вопросы, которые задавались в течение всего мероприятия. Ребята с большим интересом, увлечением, аргументированно отстаивали свою точку зрения. Как и в любом споре мнения одних ребят, не всегда совпадали с мнением других. Много интересных и умных рассуждений, было услышано специалистами библиотеки от учеников. Ребята еще долго не отпускали библиотекарей. Вопрос о выборе профессии у ребят в приоритете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17