Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети поселка Тельма побывали на экскурсии в пожарной части ПЧ-150

Автор: Н.О. Макеева
Менеджер по культурно-массовому досугу

11 июня 2021 года был насыщенным и продуктивным днем для детей поселка. В рамках летнего проекта "Безопасное детство" они побывали в пожарной части ПЧ-150 п. Тельма. Начальник 1 караула Анатолий Михайлович Янку провел познавательную беседу "Огонь мой друг и враг!".

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

В пожарной части ПЧ-150 п. Тельма дети узнали о видах пожарных машин их назначение и их внутренним оснащении. Ребятам была предоставлена возможность увидеть пожарные машины как снаружи, так изнутри. Освоили и закрепили основные навыки и правила пожарной безопасности при возникновении пожара! Анатолий Михайлович вручил ребятам тематические памятки.

Итог этой беседы один:
Если где-то задымится, 
Если где-то загорится,
По тревоге как один
Позвони на «01»
Мы ближайшему району
Сообщим по телефону
Где горит и что горит
И кто об этом говорит!

Соблюдайте требования пожарной безопасности при использовании открытого огня и правила эксплуатации электроприборов.

Помните взрослые и помните дети: Легче пожар предотвратить, чем потушить!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51