Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«День защиты детей – это праздник добра!»

Автор: Наталья Макеева
Менеджер по культурно-массовому досугу МКУК «Тельминский ЦИКД и СД»

1 июня 2021 года ДК «Юность» поселка Тельма собрал своих друзей на празднике детства «Развеселая пора! Лето! Каникулы! Ура!» Праздник был организован в рамках проекта летней занятости детей и подростков «Безопасное детство».

День защиты детей – это праздник добра!
Это день лучших слов и улыбок.
Мы хотим, чтоб детей судьба берегла
От проблем и от взрослых ошибок!

1 июня, не смотря на хмурую и дождливую погоду, ДК «Юность» собрал своих друзей на празднике детства "Развеселая пора! Лето! Каникулы! Ура!" Праздник был организован в рамках проекта летней занятости детей и подростков «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО».

С ведущей и девочкой Почемучкой, которая любит задавать разные вопросы, девчонки и мальчишки, отправились в страну "Безопасного детства". Важным гостем праздника стал спасатель и супергерой Аркадий Паровозов. Для детей были подготовлены тематические конкурсы по правилам безопасной жизнедеятельности: "Спички не тронь-в них пожар и огонь"; "Вызов спасателей", "Правила безопасного поведения в лесу, в походе"; «Помощь пострадавшему"; "Правила поведения на дороге"; "Незнакомец и чужие люди"; "Съедобное — несъедобное".

Повторили номера телефонов всех спасательных служб. Вместо уличного асфальта, был разрисован пол танцевального зала, яркими и необычными рисунками, пока дети творили, в исполнении Валерии Сергеевой — солистки вокальной группы «Эврика» прозвучала песня «Нарисуй – этот мир». Таисия Веселкова и Ксения Соколова, совместно с хореографическим коллективом «PROдвиженье» порадовали всех присутствующих номером художественной самодеятельности «Счастье». Зажигательную дискотеку устроили участницы группы спортивного танца «Микс –Денс» исполнив массовый флешмоб «Тиккеры», все дети пели и танцевали под современные мелодии, как настоящие профессионалы. Директор ДК «Юность» И.В. Кузнецова наградила участников онлайн — конкурса видеороликов тематика: «Автомобили», который проходил с 21 по 31 мая, в нем приняли участие 9 детей. После награждения была проведена беседа о правилах дорожного движения. В завершении праздника дети посмотрели короткометражные серий по безопасной жизнедеятельности «Аркадий Паровозов»: «Незнакомец», «Посторонний», «Спички», «Пожар», «Лес» «Грибы и Ягоды», «Розетка», «Провод», «Проезжая часть» и «Светофор».

Спасатель Аркадий Паровозов поздравил детей с праздником, и угостил мороженным, а дети пообещали Аркадию, соблюдать правила безопасности.

Лето — самое долгожданное время года для детей и их родителей. А чтобы каникулы не омрачились НЕПРИЯТНОСТЯМИ — достаточно научиться соблюдать правила безопасности и детям и взрослым! Безопасность – должна являться образом жизни, который гарантирует здоровье и счастливое будущее!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40