Меню
16+

Муниципальное казенное учреждение культуры «Тельминский центр информационной, культурно-досуговой и спортивной деятельности»

22.01.2022 02:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные люди

Автор: Наталья Макеева
Менеджер по культурно – массовому досугу

20 января ученики МБОУ Тельминская СОШ, побывали в гостях, в добром доме, на территории которого царит любовь к песне, к музыке, к театру, в общем, все то, что есть искусство. Дом, где всегда живет муза по имени «Творчество».

Яркие таланты добрые натуры
Ближе всех к народу – артисты из культуры.
Мы и театралы, мы и сценаристы,
Танцоры, музыканты, а в душе артисты.

Для учащихся была организованна встреча с «Праздничными людьми». Есть такая профессия — дарить людям тепло, любовь, радость и праздник. Праздничные люди – это работники культуры и участники творческих коллективов. Самое большое количество праздников выпадает на долю творческих людей. Без их участия трудно представить почти все профессиональные праздники. В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры и участники клубных формирований, трудятся, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение. Где праздник, там всегда есть — праздничные люди!

Ребята познакомились с деятельностью дома культуры и специалистов, работающих в разных творческих жанрах. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о творческой деятельности дома культуры «Юность».

ДК «Юность» сегодня – это сотни людей: дети, молодежь и взрослые, которые ежедневно приходят сюда. Руководители коллективов – творческие люди, опытные педагоги, обладающие чувством невероятной любви к своему делу. Руководители подготовили мастер — классы по вокалу, школе игры на гитаре, хореографии, театрального и инструментального творчества, волонтерского движения. Мастер – классы переплетались с тематическими конкурсами, в которых ребята с удовольствием проявляли свое актерское мастерство и творческие способности. В импровизационных конкурсах ребята перевоплощались в сказочных героев, исполняли частушки, перепевали в песнях друг друга, слагали «Оду культуре». По завершению мероприятия несколько детей проявили желание и записались в творческие кружки по интересам.

Профессиональная ориентация – это система научно обоснованных мероприятий, направленных на подготовку молодежи к выбору профессии с учетом особенностей личности и социально-экономической ситуации на рынке труда, на оказание помощи молодежи в профессиональном самоопределении и трудоустройстве.

В настоящее время профориентация – актуальное и интересное направление, позволяющее педагогам, занятым в этой сфере, в полной мере проявить свое творческое начало.

Профориентация крайне важна: чем раньше ребенок познакомиться с миром профессий, тем осознаннее станет его выбор в будущем.

Мы рады видеть вас всегда, добро пожаловать в ДК!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33